Главная Новости Бизнес Военнослужащим пообещали повышение пенсий на 77%
commentss НОВОСТИ Все новости

Военнослужащим пообещали повышение пенсий на 77%

Перерасчет пенсий произойдет с 1 января 2018 года

20 января 2018, 11:30
Поделитесь публикацией:
Военнослужащим пообещали повышение пенсий на 77%

Реформа пенсионного обеспечения военнослужащих увеличит размер их пенсий на 77 процентов и учтет интересы участников боевых действий. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, сообщает  пресс-служба правительства.

По его словам, перерасчет пенсий произойдет с 1 января 2018 года, сразу после принятия соответствующего закона.

"После начала пенсионной реформы в 2017 году, средняя пенсия по стране выросла до 2448 гривен, а средняя пенсия силовиков составляет 2600 гривен, то есть они практически сравнялись. Это негативная и неправильная ситуация, ведь военные должны иметь большую пенсию. Поэтому после проведения изменений в пенсионном обеспечении военнослужащих, по нашим расчетам, пенсии военных должны вырасти не менее чем на 77%", — сказал Андрей Рева.

Рева акцентировал внимание на поручении премьер-министра Владимира Гройсмана по первоочередной поддержке пенсионной реформой участвовавших в боевых действиях на Донбассе военных. Таким образом, механизмы, которые вводит реформа, позволят дифференцировать в большую сторону размер пенсий этих военных, по сравнению с военнослужащими, которые находились в тылу.

Как сообщали "Комментарии", с 1 октября пенсии повысили всем категориям пенсионеров, кроме военных и работников силовых органов. Законопроект по пересчету пенсий для этой категории Минсоцполитики должно было подать в Верховную Раду до 1 ноября, но не сделало этого. В ряде городов в связи с этим прошли акции протеста военных пенсионеров.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!