Главная Новости Бизнес В Госстате зафиксировали подорожание квартир за год
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госстате зафиксировали подорожание квартир за год

На вторичном рынке больше всего выросли в цене однокомнатные квартиры 

23 января 2018, 07:48
Поделитесь публикацией:
В Госстате зафиксировали подорожание квартир за год

В Украине за 2017 год вторичное жилье подорожало на 4,5%. На первичном рынке жилой недвижимости рост цен достиг 4,7%. Значительнее всего подорожали однокомнатные квартиры. Об этом сообщается на сайте Государственной службы статистики.

По информации ведомства, на вторичном рынке больше всего за минувший год выросли цены на однушки – на 9,7%. Двухкомнатные квартиры выросли в цене на 3%, а трехкомнатные – на 2,2%.

В то же время на первичном рынке в истекшем году больше всего подорожали двухкомнатные квартиры – на 6%. Однокомнатные квартиры стали дороже на 3,8%, а трехкомнатные – на 3,1%.

Все данные Госстат приводит без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и части зоны проведения АТО.

Отметим, что, по подсчетам экспертов, средняя стоимость квартир в новостройках Киева в декабре 2017 года по сравнению с декабрем 2016 года увеличилась на 3,2%.

Как ранее сообщали "Комментарии", саудовский кронпринц Мухаммед ибн Салман оказался владельцем французского замка – самого дорогого дома в мире стоимостью 300 млн. долларов. Это одно из последних экстравагантных приобретений влиятельного принца, который ведет широкомасштабную антикоррупционную кампанию у себя на родине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!