Главная Новости Бизнес В МВФ подтвердили готовность поддерживать Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВФ подтвердили готовность поддерживать Украину

Президент Порошенко обсудил все вопросы сотрудничества между Украиной и фондом с Кристин Лагард

24 января 2018, 22:56
Поделитесь публикацией:
В МВФ подтвердили готовность поддерживать Украину

В Давосе в рамках 48-м ежегодного заседания Всемирного экономического форума состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард. Об этом сообщила пресс-служба фонда.

"Я провела хорошую и конструктивную встречу с президентом Порошенко и его командой, во время которой мы обсудили недавние экономические изменения и перспективы Украины", – говорится в заявлении Лагард.

По ее словам, также речь шла о реализации мер, которые покажут путь реализации программы помощи Украине со стороны МВФ.

"Я подчеркнула, что МВФ вместе с международными партнерами готов продолжать поддержку Украины в проведении реформ", – отметила Лагард.

Она также выразила уверенность в том, что "Украина должна получить преимущества от нынешних благоприятных внешних условий для ускорения реформ и перехода к более сильному росту, который необходим для улучшения уровня жизни".

Также глава МВФ выразила удовлетворение "назначением полностью независимого и постоянного главы Нацбанка Украины".

Об итогах встречи сообщал на своей странице в Facebook и президент Порошенко. В частности, он отметил, что общение было конструктивным и плодотворным, были обсуждены "все открытые вопросы сотрудничества между Украиной и МВФ".

"Украина подтверждает свою готовность к продолжению плодотворного сотрудничества с Международным валютным фондом как важным фактором укрепления макроэкономической стабильности и индикатора доверия к проведению внутренних реформ",  – написал президент.

Как ранее сообщали "Комментарии", совокупные долговые обязательства НБУ и Минфина Украины перед МВФ составляют 12,1 млрд. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!