Главная Новости Бизнес В Кабмине начали разрабатывать «план Маршалла» для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине начали разрабатывать «план Маршалла» для Украины

Рабочую группу из 45 человек возглавил Степан Кубив

29 января 2018, 22:06
Поделитесь публикацией:
В Кабмине начали разрабатывать «план Маршалла» для Украины

В Кабинете министров Украины создали рабочую группу, которая займется вопросом формирования проекта "Европейский план для Украины" – так называемого плана Маршалла. Об этом свидетельствует приказ от 19 января за подписью министра экономического развития и торговли Степана Кубива, сообщает Европейская правда.

Рабочую группу, в состав которой вошли 45 человек, возглавил лично Степан Кубив.

Членами межведомственной рабочей группы также стали заместители министра экономического развития и торговли Максим Нефедов и Михаил Титарчук, директор департамента государственных инвестиционных проектов и поддержки развития Минэкономразвития Оксана Гришкевич.

Между тем обращает на себя внимание отсутствие в составе группы представителей правительственного Офиса по вопросам европейской интеграции и Администрации президента Украины. В то же время в группе присутствуют несколько народных депутатов.

Напомним, "план Маршалла для Украины" – это инициатива Литвы для помощи Украине на 2017–2020 годы, предусматривающей в том числе план экономической, финансово-инвестиционной поддержки, включая последовательное усиление стратегического диалога между Украиной и странами Запада для обеспечения евроинтеграции Украины. Инициатива "план Маршалла для Украины" предусматривает инвестиции в размере 50 млрд. евро в реальный сектор экономики Украины, а также поддержку реформ, направленных на экономический рост, создание новых инструментов финансирования инвестиций, поддержку малого и среднего предпринимательства.

Как ранее сообщали "Комментарии", в конце октября в Еврокомиссии прокомментировали "план Маршалла" для Украины. Еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан отметил, Европа готова оказывать Украине финансовую помощь, однако исключительно при выполнении четких критериев. Вместо "плана Маршалла" еврокомиссар призвал повышать бизнес-привлекательность Украины. Он напомнил, что Украина в соответствующем рейтинге находится на 80-м месте.

Фото: УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!