Главная Новости Бизнес Roshen не доволен тем, что кто-то еще кроме них выпекает «Киевские торты»
commentss НОВОСТИ Все новости

Roshen не доволен тем, что кто-то еще кроме них выпекает «Киевские торты»

Roshen просит суд  чтобы компании не использовали название «Киевский торт» и торт «Киевский»

1 февраля 2018, 15:31
Поделитесь публикацией:
Roshen не доволен тем, что кто-то еще кроме них выпекает «Киевские торты»

Кондитерская корпорация Roshen которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко через суд решила запретить производство тортов под ТМ "Киевский торт" и торт "Киевский" гипермаркету "Ашан Украина". Об этом говорится в решении суда.

 Отмечается, что корпорация обратилась в суд с иском о нарушении "Ашан Украина" права интеллектуальной собственности. Roshen требует, чтобы суд запретил ООО "Ашан Украина" использовать названия "Киевский торт" и торт "Киевский", а также графических элементов в виде листьев каштана, поскольку покупатель может спутать упаковку с тортом производства Roshen.

Такие же требования в данном решении суда изложены по отношению к ООО "Беллария". Также Roshen просит суд обязать ООО "Беллария" изъять из оборота и уничтожить все упаковки и этикетки тортов с соответствующими надписями и изображениями.

По решению суда, товарный знак "Киевский торт" признан общеизвестным в Украине решением Апелляционной палаты Государственной службы интеллектуальной собственности в апреле 2017 года.

Суд рассмотрит дело на подготовительном заседании по правилам общего искового производства 5 февраля 2018 года.

Как сообщали "Комментарии", российский суд по интеллектуальным правам досрочно прекратил правовую охрану товарного знака Kremona дочернего предприятия Кондитерская компания Рошен из-заего неиспользовани.

 Напомним, корпорация Roshen входит в топ-30 крупнейших производителей кондитерских изделий в мире. В ее состав входят Кременчугская, две Винницкие, Киевская кондфабрики и Винницкий молочный завод. Мариупольская кондфабрика находится на стадии ликвидации. Также Roshen принадлежат Клайпедская кондитерская фабрика UAB Roshen (Литва) и фабрика Bonbonetti Choco (Венгрия). Производственная деятельность Липецкой фабрики Roshen (РФ) была остановлена с 1 апреля 2017 года.

Конечным бенефициарным владельцем группы Roshen является президент Украины Петр Порошенко После вступления в должность главы государства нанял для продажи своих активов инвестиционную компанию Rothschild и ICU. Однако, "в связи с отсутствием покупателей" в январе 2016 года президент заявил о подписании договора о передаче кондитерской корпорации в траст.

В апреле 2016 года инвестиционная компания ICU заявила о завершении передачи в "слепой" траст компании Rothschild Trust доли Порошенко в корпорации Roshen. Он передал свою 85%-ную долю в корпорации в независимый слепой траст (blind trust) компании Rothschild Trust. Банк-управитель траста имеет также 4-летнюю доверенность на переговоры о продаже активов. Президенту корпорации Roshen Вячеславу Москалевскому принадлежит 13% через инвестфонд Кондитеринвест, еще четырем топ-менеджерам — по 0,5%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!