Главная Новости Бизнес Названы объемы международной помощи армии Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы объемы международной помощи армии Украины

Страны-партнеры существенно способствуют развитию отечественной военной инфраструктуры

2 февраля 2018, 07:11
Поделитесь публикацией:
Названы объемы международной помощи армии Украины

В рамках международной технической и гуманитарной помощи Вооруженные силы Украины за последние четыре года получили материальных ресурсов на сумму почти 247 млн. долларов. Об этом рассказал заместитель министра обороны страны Олег Шевчук. Его слова приводятся на сайте военного ведомства.

"В первую очередь это радиолокационные станции контрбатарейной борьбы различных типов, беспилотные летательные аппараты, автомобили на базе HMMWV (Humvee) и Toyota Land Cruiser различных типов, радиостанции Harris Falcon III, приборы ночного видения, полевой госпиталь EMEDS, вещевое, продовольственное, медицинское имущество и оборудование", – сообщил Шевчук.

Также он отметил, что Киеву была оказана международная консультативно-совещательная помощь. "Стратегические иностранные советники принимали активное участие в разработке проектов важных документов оборонного планирования – таких, как стратегический оборонный бюллетень Украины и военная доктрина страны", – объяснил замминистра обороны.

По словам Шевчука, иностранные специалисты помогают Украине в реформировании систем логистики и стандартизации вооруженных сил. "Ожидаемый бюджет соответствующего трастового фонда НАТО составляет 4,1 млн. евро. Странами-контрибьюторами являются Бельгия, Дания, Канада, Нидерланды, Польша, Турция и Чехия", – сообщил он.

Также он напомнил, что между Минобороны и НАТО было подписано имплементационное соглашение по поддержке Украины согласно программе Украина – НАТО, а также оказанию помощи Украине в сфере логистики и стандартизации.

Как ранее сообщали "Комментарии", 1 февраля министр обороны Украины Степан Полторак отправился в США для встреч с руководством Пентагона, в ходе которых будет обсужден вопрос поставок американского летального вооружения в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!