Главная Новости Бизнес Обнародован рейтинг налоговых убежищ
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародован рейтинг налоговых убежищ

Стало известно, где лучше всего «прятать» деньги

5 февраля 2018, 11:47
Поделитесь публикацией:
Обнародован рейтинг налоговых убежищ

Рейтинг стран- налоговых убежищ, первое место заняла Швейцарии. Об этом идет речь в данных Financial Secrecy Index, который составляет британская неправительственная организация Tax Justice Network.

Второе место заняли США, доля страны в экспорте офшорных финансовых услуг возросла с 2015 года с 19,6% до 22,3%.

"США по-прежнему непрозрачны, так как отказываются принимать участие в международных инициативах по обмену налоговой информацией, сохраняют "анонимные" юридические лица и трасты, активно предлагаемые в отдельных американских штатах", — сказали авторы рейтинга.

Не предоставляя информацию налоговым органам в других странах, США создали собственную систему сбора данных об активах американских граждан за рубежом — FATCA.

На третьем месте оказались Каймановы острова, затем следуют Гонконг, Сингапур, Люксембург, Германия, Тайвань, ОАЭ, Гернси.

Великобритания представлена в рейтинге отдельно от зависимых территорий (острова Джерси, Гернси, Мэн, Британские Виргинские и Каймановы острова, Гибралтар и т.д.). Однако в случае суммирования всех этих территорий Великобритания заняла бы в нем первое место.

Как сообщали "Комментарии", Европейский союз подготовил предварительный черный список офшоров. В него вошли 25 стран, которые бизнес по всей Европе использует для уклонения от уплаты налогов. Автором списка выступила группа Council´s European Code of Conduct (COC), сформированная из налоговых экспертов из всех стран Евросоюза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!