Главная Новости Бизнес В Раде рассказали, когда Гонтареву могут уволить с должности главы НБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде рассказали, когда Гонтареву могут уволить с должности главы НБУ

Вопрос увольнения будет рассмотрен на следующей пленарной неделе 27 февраля - 2 марта

5 февраля 2018, 18:19
Поделитесь публикацией:
В Раде рассказали, когда Гонтареву могут уволить с должности главы НБУ

Валерия Гонтарева на следующей пленарной неделе 27 февраля — 2 марта выступит в Верховной Раде с отчетом о работе в должности главы НБУ. Об этом сообщил первый замглавы Комитета ВР по вопросам финансовой политики и банковской деятельности, депутат от "БПП" Михаил Довбенко, пишет "Укринформ".

Он отметил, что после отчета в тот же день ожидается рассмотрение вопроса об освобождении Гонтаревой и назначение нового главы Нацбанка.

"Я с ней имел разговор, и она сказала, что отчет подготовила, она готова к отчету, но не было решения комитета и, соответственно, не могло быть рассмотрения этого отчета в сессионном зале. Только после сегодняшнего решения комитета уже можно рассматривать отчет в Верховной Раде", — сказал Довбенко.

Он прогнозирует, что до той поры и кандидат на должность главы Национального банка Яков Смолий проведет встречи со всеми фракциями, "и тогда уже мы рассмотрим оба вопроса на следующей неделе".

Напомним, президент Украины Петр Порошенко предлагает Верховной Раде уволить главу Национального банка Валерию Гонтареву и назначить вместо нее Якова Смолия. Соответствующие проекты постановлений №7500 и №7501 зарегистрированы в Раде в четверг, 18 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!