Главная Новости Бизнес Детенизация рынка лома устранит коррупцию и обеспечит промышленный рост – эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Детенизация рынка лома устранит коррупцию и обеспечит промышленный рост – эксперт

Законопроект «О детенизации рынка металлургического сырья» позволит дать дополнительные тонны стали

6 февраля 2018, 16:46
Поделитесь публикацией:
Детенизация рынка лома устранит коррупцию и обеспечит промышленный рост – эксперт

Законопроект №7497 "О детенизации рынка металлургического сырья" позвонлит устранить коррупцию на низовом уровне в отрасли, а также еще обеспечит промышленный рост в Украине. Об этом заявил президент Объединения предприятий "Укрметаллургпром" Александр Каленков.

"Мы совместно с ломозаготовителями зарегистрировали законопроект, который позволит навести порядок в отрасли. Это один из 35 законопроектов, которые премьер-министр Владимир Гройсман назвал в числе тех, что позволят увеличить промышленное производство в стране", — сказал он.

 Он считает, что такая законодательная инициатива заберет лишние полномочия у чиновников низового уровня, например, милиционеров, которые занимались откровенными поборами с заготовки лома, а также даст возможность предприятиям легально заготавливать сырье.

"Только один законопроект может дать дополнительные тонны стали и обеспечит несколько процентов роста промпроизводства в Украине" — сказал он.

По мнению Каленкова, в данный момент рынок лома чрезмерно зарегулирован, что создает возможности для коррупции, которая искажает рынок и приводит к падению ломосбора в Украине.

"Излишняя регуляция – это не дополнительный контроль. Когда контролирующий орган или милиционер берет взятки, то ему все равно, что несут на ломозаготовки: люки, провода и т.д. Поэтому когда мы говорим о дерегуляции, то это увеличение контроля за заготовителями лома", – подчеркнул глава "Укрметаллургпрома".

Как сообщали "Комментарии", законопроект №7497 предусматривает 5 основных нововведений, которые позволят увеличить поступления в бюджет от ломозаготовки в 20 раз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!