Главная Новости Бизнес Аграрии опровергли информацию об экспорте шмелей
commentss НОВОСТИ Все новости

Аграрии опровергли информацию об экспорте шмелей

На самом деле Украина продавала за рубеж пчел, пауков и мотыльков

6 февраля 2018, 21:37
Поделитесь публикацией:
Аграрии опровергли информацию об экспорте шмелей

Ассоциация "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ) опровергла собственную информации о значительном увеличении экспорта шмелей из Украины. Об этом, в частности, сообщали "Комментарии" со ссылкой на информацию ведомства.

Об этом говорится в официальном сообщении УКАБ.

"На прошлой неделе "Украинский клуб аграрного бизнеса" обнародовал информацию об экспорте шмелей из Украины. К большому сожалению, приходится констатировать, что эта Также в сообщении говорится, что в 2017 году шмели за границу не поставлялись.

"Ошибка произошла из-за неправильной интерпретации кода внешнеэкономической деятельности согласно данным Государственной службы статистики", – объяснили в ассоциации.

"Живые шмели относятся к коду УКТ ВЭД 0106 90 00 90, и действительно, по результатам января-сентября 2017 года было экспортировано 73 тонны продукции этой группы на общую сумму 307 тыс. долларов США. Однако при более глубоком анализе было выявлено, что шмелей не вывозили за границу.

Помимо шмелей, группа включает также пчел, пауков, мотыльков и др. Именно по этим категориям осуществлялся экспорт", – говорится в разъяснении УКАБ.

Как ранее сообщали "Комментарии", УКАБ обнародовала информацию о том, что в январе-сентябре 2017 года Украина нарастила экспорт шмелей на– до 73 тонн, что больше на 48%, или на 23,5 тонны, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!