Главная Новости Бизнес НБУ: Международные резервы Украины сократились до $18,44 млрд
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ: Международные резервы Украины сократились до $18,44 млрд

В январе осуществлены платежи правительства по обслуживанию и погашению государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте на сумму $565,6 млн

6 февраля 2018, 20:14
Поделитесь публикацией:
НБУ: Международные резервы Украины сократились до $18,44 млрд

Международные резервы Украины по состоянию на 1 февраля сократились на 2% и составили $18,44 млрд. Об этом НБУ сообщает на официальном сайте.

"Во-первых, в январе осуществлены платежи правительства по обслуживанию и погашению государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте на сумму $565,6 млн. В частности, $468,5 млн направили на обслуживание и погашение ОВГЗ, деноминированных в иностранной валюте. Во-вторых, в ответ на усиление волатильности обменного курса гривны НБУ проводил валютные интервенции для сглаживания чрезмерных курсовых колебаний, вызванных временными факторам", — объясняет регулятор.

В прошлом месяце НБУ продал на межбанке $266,8 млн, из которых $169 млн — во время интервенций в форме запроса лучшего курса.

"Однако формирование избыточного предложения валюты на межбанковском рынке в конце января позволило Нацбанку пополнить международные резервы", — сообщает регулятор.

Нацбанк прогнозирует, что на конец этого года резервы составят $20,5 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!