Главная Новости Бизнес Обнародован отчет Кабмина о проделанной за 2017 год работе (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародован отчет Кабмина о проделанной за 2017 год работе (ДОКУМЕНТ)

14 февраля 2018, 17:04
Поделитесь публикацией:
Обнародован отчет Кабмина о проделанной за 2017 год работе (ДОКУМЕНТ)

Правительство сегодня на заседании утвердило Отчет работы Кабинета министров за 2017 и основные задачи на 2018 год. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Премьер-министр Владимир Гройсман рассказал, что 2017 году был нелегким, но положительные моменты очевидны.

Глава Кабмина отметил сохранение положительной динамики роста экономики и начало фундаментальных изменений в различных сферах жизнедеятельности государства.

"Хотел бы поблагодарить парламента, коллег-министров за нелегкий год, в котором были и положительные моменты. Нам удалось удержать экономический рост. Мы увеличиваем производство продукта, люди имеют возможности трудоустройства. Но если мы хотим догнать партнеров, наш приоритет – повышение экономического роста", — сказал он.

По словам Гройсмана, правительство наработало ряд инициатив, внедрение которых позволит существенно ускорить развития ключевых отраслей промышленности, прежде всего добывающих, а также привлечь инвестиции и инновации в экономике и жизни граждан.

Также он отметил, экономическое развитие – залог роста социальной сферы и возможности государства возвращать долги, обслуживание которых уже сейчас требует ежегодно около 130 млрд грн.

По информации правительства в прошлом году реальная заработная плата выросла на 19,1%. Годом раньше она выросла на 9%; за 9 месяцев 2017 года ВВП Украины вырос на 2,3%.

Также сообщается, что за 9 месяцев 2016 года рост экономики составил 1,4%;

Также в прошлом году  в результате борьбы Государственной фискальной службы с контрабандой поступило 70 млрд гривен. По сравнению с 2016 годом таможенные поступления выросли на 30%

В 2017 году средний размер пенсии вырос на 561 гривен. Средняя пенсия — 2447 гривен.

В 2017 году получено 2,3 млрд гривен "теплых кредитов". Возмещено по этим кредитам 818 млн гривен.

Гройсман отметил важность привлечения инвестиций, прежде всего в инфраструктурной сфере – порты, дороги, железная дорога. Одним из инструментов интерес инвесторов станет наработанный совместно с парламентариями проект закона о концессии.

Как сообщали "Комментарии" , согласно регламенту Кабмина, отчет о выполнении Программы деятельности правительства утверждается на его заседании и выносится в парламент в течение 45 дней после окончания



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!