Главная Новости Бизнес Стали известны два условия, при которых Украина продолжит получать международную поддержку
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны два условия, при которых Украина продолжит получать международную поддержку

Глава МИД Дании Андерс Самуэльсен рекомендовал украинскому правительству сделать решительные шаги в борьбе с коррупцией до Копенгагенской конференции 27 июня

20 февраля 2018, 19:35
Поделитесь публикацией:
Стали известны два условия, при которых Украина продолжит получать международную поддержку

Украина сможет рассчитывать на дальнейшую международную поддержку, если к Копенгагенской конференции по вопросам реформ достигнет заметных результатов в критически важных направлениях — борьбе с коррупцией и электроэнергетике. Об этом заявил в выступлении на конференции "Международная встреча высокого уровня по вопросам реформ в Украине" министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен, сообщает "Укринформ".

"Сегодня правительство представило нам свои планы на 2018 год, и теперь мы должны смотреть на поставленные цели и ожидать высоких результатов, на которые мы все надеемся. Мы считаем, что правительству следует воспользоваться и тем временем, которое еще осталось до июня (конференции в Копенгагене по вопросам реформ в Украине 27 июня, — ред.), чтобы достичь заметныъ реформ в критических направлениях — это борьба с коррупцией и сектор электроэнергетики", — сказал Самуэльсен.

Он добавил, что в таком случае во время Копенгагенской конференции Украина сможет ожидать, что международное сообщество, увидев результативность усилий правительства в этих направлениях, будет поддерживать страну и в дальнейшем.

"Создание и начало работы Антикоррупционного суда в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии также будет означать, что новая судебная система в Украине действительно жизнеспособна", — отметил глава МИД Дании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!