Главная Новости Бизнес Эксперты подсчитали, сколько тратят украинцы на самое необходимое
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты подсчитали, сколько тратят украинцы на самое необходимое

Получилось – меньше всех в Европе 

22 февраля 2018, 07:58
Поделитесь публикацией:
Эксперты подсчитали, сколько тратят украинцы на самое необходимое

На продукты питания и товары повседневного спроса семья в столице Украины тратит в среднем 3 тыс. 140 грн. в месяц (порядка 92 евро). Как подсчитали аналитики из Nielsen, суммы, которые граждане Украине ежемесячно тратят на продукты и товары повседневного спроса, значительно меньше расходов европейцев из других стран. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные ретейл-аудита Nielsen.

Компания Nielsen провела глобальное исследование в 56 странах мира по уровню расходов людей на продукты питания.

Между тем в Минске на то же самое расходуют 192 евро, в Варшаве – 178 евро, в Вильнюсе – 231 евро, в Москве – 269 евро.

"Это было бы замечательно, если бы с уровнем дохода, средней, да и с минимальной зарплатой у нас было бы все замечательно. К сожалению, здесь у нас пока серьезные проблемы, которые обязательно необходимо эффективно решать. Девальвация национальной валюты и инфляция в 2015 году в 43,3%, конечно, повлияли на рост цен, однако заявленные ежемесячные расходы потребителей выросли на 22%", – объяснили в компании.

Объясняя, как украинцам удается экономить, в Nielsen отмечают, что около трети жителей страны покупают свежее мясо, овощи и фрукты в магазинах низких цен.

"Покупатели свежего мяса и птицы, а также овощей и фруктов отдают предпочтение магазинам с низкими ценами (30% и 29% соответственно) и активно ищут скидки (23% и 30% соответственно). Украинцы все больше посещают супермаркеты, которые обеспечивают выбор, комфорт и сервис покупателю", – объяснили в компании.

Как ранее сообщали "Комментарии", 14 февраля Кабинет министров Украины утвердил план мер на 2018 год по реализации стратегии преодоления бедности.

Фото: znaj.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!