Главная Новости Бизнес General Electric модернизирует Укрзализныцю на $1 млрд
commentss НОВОСТИ Все новости

General Electric модернизирует Укрзализныцю на $1 млрд

General Electric Transportation поставит «Укрзализныце» до 200 локомотивов и модернизирует 75 локомотивов ж/д ведомства в течение 7 лет

23 февраля 2018, 16:28
Поделитесь публикацией:
General Electric модернизирует Укрзализныцю на $1 млрд

"Укрзализныця" достигла соглашения с американской компанией General Electric на сумму в 1 млрд долларов, результатом которого станет модернизация железной дороги и ее развитие. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на четвертом Балтийско-Черноморском форуме в Киеве, сообщает 112.ua.

"Но самое главное, что подписание рамочного договора станет залогом долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между Киевом и Вашингтоном", – подчеркнул глава украинского государства.

По его словам, это – один из тех сигналов, которые свидетельствуют, что Украина движется вперед.

"Это убедительное доказательство того, что мы вернулись к экономическому росту, что мы начинаем модернизировать инфраструктуру, что Украина является надежным партнером. Это – крупнейшая сделка за многие годы", – добавил Порошенко.

Президент поблагодарил Министерство инфраструктуры, Укрэксимбанк, Администрацию президента и Совет по инвестициям за активную работу по подготовке подписания соглашения.

General Electric Transportation поставит "Укрзализныце" до 200 локомотивов и модернизирует 75 локомотивов ж/д ведомства в течение 7 лет. Весь проект обойдется УЗ в 1 млрд долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!