Главная Новости Бизнес Тимошенко: «Батькивщина» готовит законопроект о запрете манипуляций с ГТС
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: «Батькивщина» готовит законопроект о запрете манипуляций с ГТС

По словам Юлии Тимошенко, ГТС, которой владеет народ, а не продажные политики, является частью важного ресурсного фонда для восстановления экономики государства

27 февраля 2018, 13:40
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: «Батькивщина» готовит законопроект о запрете манипуляций с ГТС

"Батькивщина" призывает парламент стать на защиту украинской газотранспортной системы и не позволить теневые махинации с ней. Об этом заявила лидер фракции Юлия Тимошенко во время выступления с трибуны Верховной Рады.

Политик сообщила, что "Батькивщина" готовит соответствующий законопроект против любых манипуляций с ГТС, и призвала депутатов его поддержать.

"Надо немедленно проголосовать в зале законопроект, запрещающий любые манипуляции с газотранспортной системой. Она стоит 300 миллиардов евро. Запомните эту цифру!" — отметила Тимошенко.

По словам лидера "Батькивщины", ГТС, которой владеет народ, а не продажные политики, является частью важного ресурсного фонда для восстановления экономики государства.

"В стране и у украинского народа еще остались ресурсы, которые могут дать мощный толчок для восстановления нашей экономики, ведь ситуация критическая — долг Украины почти равен объему ВВП", — подчеркнула политик.

Также Тимошенко отметила, что для построения ГТС нужно 300 миллиардов евро: "Эта собственность носит как политический, так и экономический характер, и является бесценным сокровищем".

Политик напомнила, что несколько созывов назад по инициативе "Батькивщины" был принят закон о запрете "приватизации, корпоратизации и любых манипуляций с ГТС", а этим составом парламента мошенническим путем были внесены антигосударственные изменения в соответствующий закон.

"Сейчас глава НАК "Нафтогаз Украины" Коболев начал процесс, по сути, передачи ГТС без каких-либо денег. 49% передается в концессию, и они рассматривают способы передачи газотранспортной системы практически в собственность зарубежной компании. Кто Коболеву дал право распоряжаться имуществом народа? Кто дал право за закрытыми дверьми сегодня лишать Украину ценного актива, который у нас есть? Почему парламент ничего не знает? Почему правительство за спиной парламента ничего не делает?" — обратилась к коллегам парламентарий.

"Если осталась хоть капля совести у политиков, получивших от народа власть, надо немедленно проголосовать в зале законопроект, запрещающий любые манипуляции с ГТС Украины", — подытожила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!