Главная Новости Бизнес Еврокомиссия одобрила выделение Украине 24 млн евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия одобрила выделение Украине 24 млн евро

Средства предназначены пострадавшим от конфликта на Донбассе

28 февраля 2018, 14:31
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия одобрила выделение Украине 24 млн евро

Средства предназначены пострадавшим от конфликта на Донбассе Европейская комиссия одобрила выделение Украине 24 млн евро помощи. Такое решение принято комиссией в среду, 28 февраля.

"Европейская комиссия объявляет сегодня о 24 миллионах евро, направленных на гуманитарную помощь для решения нужд пострадавших от конфликтов людей на востоке Украины", — говорится в сообщении ЕК.

По этому поводу комиссар по гуманитарной помощи и кризисному менеджменту Христос Стилианидес сказал, что четыре года конфликта привели к "огромному напряжению для гражданского населения на востоке Украины".

"Нельзя не заметить, что на пороге Европейского Союза стоит гуманитарный кризис. Наша новая помощь поможет обеспечить такие необходимые питание, здравоохранение и образование для детей", — подчеркнул он. В сообщении ЕК также говорится о том, что новое финансирование ЕС поможет решать основные потребности уязвимых групп населения по контактной линии, в том числе в неконтролируемых государством районах. ЕС с начала конфликта в 2014 году выделил более 677 млн евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!