Главная Новости Бизнес В Украине определились с первой концессионной трассой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине определились с первой концессионной трассой

Ориентировочный срок реализации проекта составит 4–5 лет

28 февраля 2018, 23:38
Поделитесь публикацией:
В Украине определились с первой концессионной трассой

Первым автобаном в Украине, построенным на принципе концессии, станет трасса от Львова, ведущая к украинско-польской границе. Об этом сообщается на странице в Facebook "Укравтодора" со ссылкой на и.о. главы ведомства Славомира Новака.

"Надеюсь, что уже в этом году будет подписан первый договор о строительстве дорог на основе концессии. Первой концессионной дорогой станет дорога от Львова до украинско-польской границы, что поспособствует расширению экономических связей между Украиной и странами ЕС", – сообщил Новак.

Речь идет о трассе Львов – Краковец, строительство которой обсуждается уже много лет. Ее протяженность составит 84,4 км.

Предполагается, что средства инвестору будут возвращены за счет сбора платы за проезд, а также платы за доступ и эксплуатацию объектов дорожного сервиса, придорожной инфраструктуры, размещения рекламы, логистических центров, современных линий связи вдоль трассы.

Ориентировочный срок строительства объекта составит 4–5 лет. Срок концессии должен составить до 49 лет.

Концессионер будет отвечать за строительство, содержание, ремонт четырехполосной дороги, которая будет построена по категории 1-А. Ориентировочная скорость движения по ней составит 120 км/ч.

Как ранее сообщали "Комментарии",  Кабинет министров Украины поддержал передачу в будущем аэропортов "Борисполь" и "Львов" в концессию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!