Главная Новости Бизнес «Газпром» подтвердил проигрыш «Нафтогазу» в арбитражном споре
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» подтвердил проигрыш «Нафтогазу» в арбитражном споре

Российский газовый монополист признал, что обязан выплатить Украине 2,5 млрд. долларов

1 марта 2018, 07:27
Поделитесь публикацией:
«Газпром» подтвердил проигрыш «Нафтогазу» в арбитражном споре

Арбитраж Стокгольма удовлетворил требования украинского "Нафтогаза" к российской корпорации "Газпром" по иску на транзит газа на сумму 4,673 млрд. долларов, по результатам двух разбирательств в суде "Газпром" должен выплатить "Нафтогазу" 2,56 млрд. долларов США. Об этом сообщает "Газпром".

"Из заявлявшихся "Нафтогазом" денежных требований в размере 17 миллиардов долларов арбитры удовлетворили требования на сумму 4,673 миллиарда долларов в связи с подачей газа для его транзита европейским потребителям в меньшем объеме, чем это было предусмотрено контрактом. С учетом ранее присужденной в пользу "Газпрома" суммы по контракту на поставку арбитры произвели зачет встречных требований, по итогам которого "Газпром" обязан заплатить "Нафтогазу" 2,56 миллиарда долларов", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что "Газпром" не согласен с решением арбитража Стокгольма по иску "Нафтогаза" по контракту на транзит газа и будет защищать свои права всеми законными способами.

Как ранее сообщали "Комментарии", в среду, 28 февраля, "Нафтогаз" сообщил об окончательном решении арбитража в Стокгольме с аналогичными суммами компенсаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!