Главная Новости Бизнес «Нафтогаз» дал оценку действиям «Газпрома», отказавшего в поставках Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» дал оценку действиям «Газпрома», отказавшего в поставках Украине

1 марта 2018, 12:12
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» дал оценку действиям «Газпрома», отказавшего в поставках Украине

НАК "Нафтогаз Украины" удивлен отказом "Газпрома" в поставках газа на март и считает этот шаг нарушением решения арбитража. Об этом заявил глава "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, сообщает "112 Украина".

"Нас удивляет позиция Газпрома. Компания выставила счет в рамках договора, измененного арбитражем, счет был оплачен. Мы расцениваем отказ Газпрома от поставки как нарушение договора и невыполнение решения арбитража", — сказал Коболев и добавил, что Украина покупает газ, потому что исполняет решение арбитража.

"Не поставляя предоплаченный газ, "Газпром" препятствует выполнению обязательств "Нафтогаза" по закупке минимальных контрактных объемов",- убежден глава "Нафтогаза".

Коболев подчеркнул, что в течение четырех лет закупки газа у европейских поставщиков у Украины не было ни одной ситуации, когда "приходилось бы переживать, получим ли мы газ, за который заплатили".

"Сегодняшнее заявление Газпрома — очередной повод для европейских контрагентов задуматься о том, стоит ли полагаться на контрагента, который может выставить вам счет, получить деньги и отказаться поставлять газ. А также, стоит ли разрешать такому контрагенту усиливать свои и без того сильные позиции на их рынке за счет строительства "Северного потока 2", – подытожил Коболев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!