Главная Новости Бизнес Classic Life Insurance рассматривает возможность открытия частного пенсионного фонда в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Classic Life Insurance рассматривает возможность открытия частного пенсионного фонда в Украине

Компания Classic Life Insurance является одним из крупнейших игроков украинского рынка страхования со страховыми резервами более 50 млн гривен

1 марта 2018, 19:04
Поделитесь публикацией:
Classic Life Insurance рассматривает возможность открытия частного пенсионного фонда в Украине

Представители страховой компания Classic Life Insurance высказали предположение о возможности открытия частного пенсионного фонда на территории Украины. Об этом сегодня, 1 марта, акционеры компании заявили на пресс-конференции в Киеве, которая проходила в ИА "Укринформ".

В то же время, страховой деятельностью компания в Украине больше заниматься не планирует. По словам акционеров компании, в настоящее время существует серьезная проблема со страховыми брокерами и независимыми агентами, получающими от страховых компаний значительную комиссию, но не несущими никакой ответственности за ложную информацию при продаже страховых полисов. Это вызывает беспокойство и несет серьезные угрозы для дальнейшего развития сферы страхования в Украине.

Также в ходе пресс-конференции директор компании заверил, что причин для волнений у клиентов компании нет. Портфель будет передан страховой фирме, имеющей безупречную репутацию и опыт обслуживания портфелей других компаний. Сейчас акционеры рассматривают возможность передачи портфеля страховой компании Forte Life. Активы этой компании пока составляют 119 млн гривен. Компания работает на отечественном рынке более 13 лет. В данный момент у Forte Life около 14 тыс. клиентов.

Напомним, что компания Classic Life Insurance является одним из крупнейших игроков украинского рынка страхования. Ее страховые резервы превышают сумму в 50 млн гривен, активы компании составляют 95 млн гривен, а клиентами компании являются 35 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!