Главная Новости Бизнес Нафтогаз требует компенсации от Газпрома
commentss НОВОСТИ Все новости

Нафтогаз требует компенсации от Газпрома

Нафтогаз выставит счет Газпрому за переплату в марте

5 марта 2018, 15:45
Поделитесь публикацией:
Нафтогаз требует компенсации от Газпрома

НАК Нафтогаз Украины требует от российского Газпрома компенсации за переплату в 34% при экстренной закупке газа в Европе в марте. Об этом сообщил главный коммерческий директор НАК Нафтогаз Украины Юрий Витренко.

"По оперативным данным, средневзвешенная цена газа от европейских поставщиков в марте этого года превысила цену газа от Газпрома (после ее снижения согласно решению Стокгольмского арбитража) на 33,9%. Вся эта переплата будет выставлена Газпрому для компенсации", — написал на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, теперь Газпром должен выплатить компенсацию за невыполнение контрактных обязательств по поставке газа в марте, о чем он уже был официально предупрежден.

Как ранее сообщали "Комментарии", после решения Стокгольмского арбитража спора в пользу украинского "Нафтогаза" российский концерн "Газпром" с 1 марта не стал возобновлять поставки голубого топлива в Украину. Также россияне заявили о начале процедуры досрочного расторжения контрактов с Украиной на поставку и транзит газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!