Главная Новости Бизнес Косюк получает госдотации и закатывает роскошные вечеринки в Куршавеле - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Косюк получает госдотации и закатывает роскошные вечеринки в Куршавеле - СМИ

В Сети появилось видео, на котором собственник «МХП» Юрий Косюк во Франции угощал гостей шампанским Dom Peregnion на общую сумму в 2 млн грн

5 марта 2018, 16:35
Поделитесь публикацией:
Косюк получает госдотации и закатывает роскошные вечеринки в Куршавеле - СМИ

Собственник агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" (производитель курятины "Наша Ряба") Юрий Косюк устроил роскошную вечеринку в ресторане La Mangeori во французском Куршавеле. Об этом сообщает Inforesist со ссылкой на опубликованное в соцсетях видео.

По информации СМИ, на вечеринке Косюк якобы заказал более 50 бутылок шампанского Dom Peregnion по ресторанной цене 1200 евро каждая. Таким образом, одно лишь шампанское обошлось ему в сумму не менее 2 млн грн.

На записи также видно, как Юрий Косюк громко поет гимн в момент, когда в зал выносили шампанское. Автор видео, который присутствовал на вечеринке в качестве гостя, прокомментировал: "В стране кризис, слава Украине".

Напомним, что в 2017 году компания Юрия Косюка получила 1,4 млрд грн дотаций из государственного бюджета, что составляет 30% всех дотаций, выделенных на агропромышленный сектор. В свою очередь, Косюк разместил в СМИ статью, в которой считает получения им дотаций из бюджета абсолютно справедливым.

В 2017 году компания Косюка "Мироновский хлебопродукт" выплатила 2,2 млрд грн дивидендов владельцам. Всего за период с января по сентябрь 2017 чистая прибыль "МХП" составила 7 млрд грн.

С 2018 года вступили в действие ограничения в 150 млн грн на группу связанных компаний по программе дотаций, по которому Косюк получал больше средств. В ответ правительство отменило любые расходы по данной программе, направив средства на программу поддержки животноводства.

Сумма дотаций по программе поддержки животноводства выросла в 23 раза по сравнению с 2017 годом до 4 млрд грн. В 2018 году правительство отнесло птицеводство к животноводству, чего не было в 2017 году. Также введены новые программы дотаций, которые позволят Косюку компенсировать до 1 млрд грн затрат на строительство птицефабрик, включая затраты предыдущих лет.

Сейчас правительство уже утвердило перечень расходов и направил их на согласование Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!