Главная Новости Бизнес «Нафтогаз» готов к конструктивным переговорам с «Газпромом»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» готов к конструктивным переговорам с «Газпромом»

В «Нафтогазе» заявили, что времена, когда Украина имела дело с «Газпромом» на кабальных условиях, закончились

5 марта 2018, 18:44
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» готов к конструктивным переговорам с «Газпромом»

НАК "Нафтогаз Украины" готов к конструктивным переговорам с ОАО "Газпром" по транзиту газа. Об этом сказал на брифинге коммерческий директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

"Мы готовы к конструктивным переговорам с "Газпромом", которые приближают наши отношения к европейским стандартам, а не отдаляют их от европейских стандартов. И мы еще раз подчеркиваем, что времена, когда Украина имела дело с "Газпромом" на кабальных условиях, закончились. И возвращаться к этим временам у нас никаких намерений нет ", — заявил он.

Как ранее сообщали "Комментарии" ,  после решения Стокгольмского арбитража спора в пользу украинского "Нафтогаза" российский концерн "Газпром" с 1 марта не стал возобновлять поставки голубого топлива в Украину. Также россияне заявили о начале процедуры досрочного расторжения контрактов с Украиной на поставку и транзит газа.

Также 5 марта стало известно, что НАК "Нафтогаз Украины" закроет свое представительство в России, расположенное в Москве на улице Академика Пилюгина, 24.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!