Главная Новости Бизнес Нафтогаз готовит еще один иск против Газпрома
commentss НОВОСТИ Все новости

Нафтогаз готовит еще один иск против Газпрома

Возможен новый суд в Стокгольмском арбитраже

6 марта 2018, 12:46
Поделитесь публикацией:
Нафтогаз готовит еще один иск против Газпрома

НАК Нафтогаз Украины планирует начать еще на одно судебное разбирательство с Газпромом в Стокгольмском арбитраже, причиной тому стала заниженная транзитная ставка. Об этом заявил главный коммерческий директор компании Юрий Витренко.

"Стоимость транзитной ставки по территории Украины является заниженной примерно в два раза с 2009 и по сегодня. И мы будем, скорее всего, доказывать это новым арбитражем. За все это время мы недополучили примерно 20 млрд долл. Но это еще надо доказать, это наша точка зрения", — сказал Витренко.

Как ранее сообщали "Комментарии" , после решения Стокгольмского арбитража спора в пользу украинского "Нафтогаза" российский концерн "Газпром" с 1 марта не стал возобновлять поставки голубого топлива в Украину. Также россияне заявили о начале процедуры досрочного расторжения контрактов с Украиной на поставку и транзит газа.

Вскоре стало известно о том, что НАК "Нафтогаз Украины" закроет свое представительство в России, расположенное в Москве на улице Академика Пилюгина, 24. В системе раскрытия информации НКЦБФР, наблюдательный совет НАК поручил правлению осуществить все необходимые мероприятия для ликвидации офиса до 12 марта 2018 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!