Главная Новости Бизнес Минфин рассказал, зачем Украине новый транш МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин рассказал, зачем Украине новый транш МВФ

Но для продолжения программы нужно создать Антикоррупционный суд

6 марта 2018, 15:45
Поделитесь публикацией:
Минфин рассказал, зачем Украине новый транш МВФ

Задержка с поступлением транша от Международного валютного фонда (МВФ) не повлияет на показатели государственного бюджета на 2018 год.

"Средства МВФ, запланированные в 2017 году пойдут в резервы Национального банка. Об этом заявила заместитель министра финансов Украины Оксана Маркарова.

По ее словам, пребывание в программе Украине нужно потому что это, в первую очередь, подтверждает, что мы движемся по пути реформ, это очень важный сигнал для международных инвесторов

 Также она отметила, что огромное количество инвесторов, которые хотят зайти в Украину, очень волнует, выполняет ли страна программу МВФ.

Заместитель министра также подчеркнула, что принятие в первом чтении законопроекта об Антикоррупционном суде будет способствовать тому, чтобы Украина остались в программе МВФ.

Как сообщали "Комментарии" , замглавы Национального банка Украины (НБУ) Дмитрий Сологуб заявлял, что Украина уже не успеет получить транш от МВФ этой весной.  Премьер-министр Владимир Гройсман рассчитывает, что Украина получит транш Международного валютного фонда до июля.

Отметим, что долговые обязательства Нацбанка и Министерства финансов перед МВФ составляют 12,1 млрд долларов.

Напомним, что Нацбанк рассчитывает получить от МВФ около 2 млрд долларов. По словам министра финансов Александра Данилюка, среди основных условий МВФ принятие закона об антикоррупционном суде и назначение главы НБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!