Главная Новости Бизнес Сын Лакшми Миттала занял пост президент ArcelorMittal
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын Лакшми Миттала занял пост президент ArcelorMittal

Сын известного магната входит в десятку самых влиятельных молодых бизнесменов мира

7 марта 2018, 07:23
Поделитесь публикацией:
Сын Лакшми Миттала занял пост президент ArcelorMittal

Адитья Миттал, сын Лакшми Миттала, назначен президентом ArcelorMittal в дополнение к своим текущим обязанностям. При этом Адитья продолжит занимать должности  финансового директора компании и генерального директора подразделения ArcelorMittal Europe.

"Адитья зарекомендовал себя как эффективный и опытный менеджер в качестве финансового директора и генерального директора нашего европейского подразделения, демонстрируя отличные результаты и высокую ценность для компании. Он будет продолжать работать со мной над формированием стратегии группы", – заявил Лакшми Миттал, председатель и генеральный директор ArcelorMittal.

40-летний Адитья – мастер финансовых сделок. Именно он, будучи совсем юным выпускником Бизнес-школы Вартон настоял на 38-миллиардном слиянии с мощнейшим европейским стальным концерном Arcelor, а потом помог урегулировать все аспекты завершившейся сделки.

ArcelorMittal зарегистрирована в Люксембурге и была образована в 2006 году посредством слияния люксембургской компании Arcelor и индийской Mittal Steel, принадлежащей индийскому миллиардеру Лакшми Митталу.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Таджикистане внесут изменения в законы о президентских и парламентских выборах, которые позволят нынешнему главе государства Рахмону Эмомали в 2020 году баллотироваться на третий срок, а его сыну – участвовать в выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!