Главная Новости Бизнес Эксперты сравнили украинские зарплаты с европейскими
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты сравнили украинские зарплаты с европейскими

Наиболее высокий уровень почасовой оплаты зафиксирован в Киеве

11 марта 2018, 19:38
Поделитесь публикацией:
Эксперты сравнили украинские зарплаты с европейскими

По информации Госстат Украины, в четвертом квартале 2017 года почасовая зарплата украинцев составляла 53,4 грн., или чуть меньше двух долларов. Наиболее высокий уровень почасовой оплаты был зафиксирован в Киеве – за час работы можно было получить 81,5 грн. (3 доллара), а самый низкий уровень оплаты труда зафиксирован в Черниговской области — 42 грн. за час.

Если сравнивать с некоторыми другими странами, то в Дании за час работы можно получить в среднем 40 евро – 1306 грн. Этот показатель почти в 16 раз выше, чем в столице Украины, пишет Facenews.

Почасовая форма оплаты труда является основной формой в большинстве развитых стран. Работники могут дополнительно трудиться по окончании основного 8-часового рабочего дня. Такая форма оплаты удобна для тех, кто хочет работать неполный рабочий день.

Международная организация труда МОТ еще в начале 2000-х годов рекомендовала минимальную почасовую оплату труда на уровне 3–4 долларов.

Как ранее сообщали "Комментарии",  в Евросоюзе сравнили жителей различных регионов по уровню благосостояния. Согласно результатам исследования, проведенного статистической службой Европейского союза Eurostat, в 19 регионах сообщества уровень благосостояния населения значительно выше среднего по ЕС.

Фото: qha.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!