Главная Новости Бизнес ПриватБанк предупредил о новой атаке мошенников
commentss НОВОСТИ Все новости

ПриватБанк предупредил о новой атаке мошенников

Речь идет о приложении для Android «Универсальный мобильный Банкинг»

13 марта 2018, 23:06
Поделитесь публикацией:
ПриватБанк предупредил о новой атаке мошенников

Сегодня, 13 марта, в Google Play снова появилось мошенническое приложение для Android "Універсальний мобільний Банкінг". ПриватБанк еще раз предупредил клиентов об опасности регистрации и использования нового мошеннического приложения. Об этом говорится в сообщении банка.

В ПриватБанке напомнили, что единственным приложением, которое позволяет безопасно пользоваться услугами банка с мобильных устройств, является Приват24. Любые посторонние "универсальные мобильные банки" – это, по сути, фишинговые программы, созданные для кражи личных данных клиентов и кражи денег.

Сейчас специалисты банка проводят необходимые действия для удаления из Google Play преступного фишинга приложении "Універсальний мобільний Банкінг" по требованию представителей ПриватБанка и других украинских банков.

Напомним, приложение "Універсальний мобільний Банкінг" якобы "реализует функциональность системы "Мобильный банкинг" ПриватБанка, Ощадбанка, ОТП Банка, Альфа-Банка, Райффайзен Банка Аваль, а также позволяет просматривать баланс по картам большинства банков на основе входящих СМС по карточным операциям.

На самом деле это приложение просит пользователя указать полный набор банковских и идентификационных данных (логин и пароль для входа, номер банковской карты, срок ее действия и CVC, номер телефона, дату рождения и кодовое слово), после чего использует их для кражи денег с карт.

Как ранее сообщали "Комментарии", национализированный ПриватБанк в 2017 году получил убыток в размере 22,966 млрд. грн. Убыток банка обусловлен превышением его расходов над доходами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!