Главная Новости Бизнес «Газпром» проиграл Украине дело о многомиллиардном штрафе
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» проиграл Украине дело о многомиллиардном штрафе

Решение местного суда о механизме исполнения судебного решения оставили в силе

14 марта 2018, 13:05
Поделитесь публикацией:
«Газпром» проиграл Украине дело о многомиллиардном штрафе

Киевский апелляционный хозяйственный суд отказал "Газпрому" в удовлетворении апелляционной жалобы по делу об уплате Украине более 171 млрд гривен.

Этот штраф Газпром должен выплатить за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции, говорится на официальном сайте суда.

По информации суда "Газпром" продолжал оспаривать решения и действия государственного исполнителя, в связи с чем обратился в суд с соответствующей жалобой.

"Однако, постановлением от 13.03.2018 по делу № 910/18299/16 КАХС отказал ПАО "Газпром" в удовлетворении апелляционной жалобы и оставил без изменений решение местного суда о механизме исполнения судебного решения", – сказано в сообщении.

Как ранее сообщали "Комментарии" , в среду, 28 февраля, "Нафтогаз" сообщил об окончательном решении арбитража в Стокгольме с аналогичными суммами компенсаций.

После решения Стокгольмского арбитража спора в пользу украинского "Нафтогаза" российский концерн "Газпром" с 1 марта не стал возобновлять поставки голубого топлива в Украину. Также россияне заявили о начале процедуры досрочного расторжения контрактов с Украиной на поставку и транзит газа.

Также 5 марта стало известно, что НАК "Нафтогаз Украины" закроет свое представительство в России, расположенное в Москве на улице Академика Пилюгина, 24.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!