Главная Новости Бизнес Одесса - город с наилучшим финансовым положением в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесса - город с наилучшим финансовым положением в Украине

Мэр Одессы Геннадий Труханов рассказал о стремительном развитии города во всех направлениях

16 марта 2018, 19:15
Поделитесь публикацией:
Одесса - город с наилучшим финансовым положением в Украине

Одесса признана городом с наилучшим финансовым положением в Украине. Такую оценку дал Международный центр перспективных исследований Украины, рассказал мэр Одессы Геннадий Труханов.

Однако, не одним лишь бюджетом может гордиться Южная Пальмира. Отчитываясь перед территориальной громадой, городской голова назвал среди основных векторов развития города в 2017 году социальную направленность, развитие экономики и улучшение качества жизни людей. По словам Труханова, в городе активно продолжает работа по обновлению и модернизации всего городского хозяйства – это касается и теплосетей, и дорог, и транспорта.

Серьезные достижения у Одессы и в сфере развития муниципального электротранспорта.

"Три года назад мы поставили перед собой цель — предоставление качественно новой услуги в обновленном подвижном составе. Мы сделали ставку на электротранспорт. Это, в первую очередь, экологично, а также экономически выгодней для населения", — подчеркнул Труханов.

Он отметил, что на рельсы спущено 10 новых модернизированных трамваев, сделанных силами КП "Одесгорэлектротранс", по маршрутам города курсирует 10 новых низкопольных троллейбусов, приобретенных за бюджетные средства.

Также благодаря сотрудничество с ЕБРР троллейбусный парк Одессы был пополнен еще на 47 единиц транспорта – подобный проект город реализовал первым в Украине.

Также как первоочередную задачу городской голова выделил развитие сферы образования. Так, за последние 3 года капитально отремонтировано и открыто 12 дошкольных учебных учреждений, отремонтировано 77 пищеблоков, капитально отремонтированы десятки школ.

Основной акцент сделан на внедрении энергоэффективных мероприятий. В планах – открытие в этом году новой школы на ул. М. Говорова, 8, строительство школы на 1000 мест в Суворовском районе, а также реконструкция детского сада в пер. Каркашадзе и строительство нового детского сада в районе парка Победы.

Также Труханов рассказал, что Одесса пока единственный город в Украине, в котором внедрен проект по бесплатному обеспечению медикаментами ургентных больных в первые трое суток после госпитализации в стационар.

Кроме этого мэр назвал Одессу лидером по количеству введенных в эксплуатацию недостроев. К восьми сданным ранее в этом отчетном периоде прибавились еще два в Малиновском и "Новый Маяк" в Суворовском районе.

Среди масштабных достижений 2017 года мэр назвал реставрацию Потемкинской лестницы, моста Коцебу, а Стамбульский парк. На данный момент ведется благоустройство Греческого парка. Его открытие планируется приурочить ко Дню города — 2018.

Также Одесский городской голова рассказал о масштабных инфраструктурных проектах, реализация которых началась в 2017 году: речь идет, в частности, о масштабной реконструкции теплосети, ожидаемый эффект от которой с учетом нынешних цен составит более 20 млн грн в год.

Труханов рассказал о здании новой мэрии на ул. Косовской и тех услугах, которые здесь уже предоставляются одесситам в Центре интегрированных услуг.

"Все услуги — под одной крышей" — сегодня для Одессы это уже не лозунг, а формат работы. Общепринятый для европейских стран и новый для Украины", — отметил он



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!