Главная Новости Бизнес Украинцы за рубежем не выдерживают интенсивности труда - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы за рубежем не выдерживают интенсивности труда - эксперт

Заграничные работодатели стремятся использовать украинцев с максимальной эффективностью, а это требует от зарабатывающих выполнения большого объема работ

20 марта 2018, 17:59
Поделитесь публикацией:
Украинцы за рубежем не выдерживают интенсивности труда - эксперт

Работающие за границей украинцы трудятся больше, чем в Украине и при столь интенсивном труде они могли бы зарабатывать равнозначные суммы и в родной стране. Об этом заявил президент Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству Василий Воскобойник в эфире "5 канала".

"Если мы говорим о специалистах, таких как сварщики, токари, строители, — да, они могут зарабатывать и здесь. При такой же интенсивности, они могут зарабатывать здесь такие же деньги", — заверил Воскобойник.

Он отмечает, что заграничные работодатели стремятся использовать украинцев с максимальной эффективностью, а это требует от зарабатывающих выполнения большого объема работ.

"Украинцы, которые работали в Польше, Германии, Италии, — могут подтвердить, что интенсивность труда там намного выше. Связано это с тем, что бизнесмены и предприниматели хотят использовать рабочие руки людей с максимальной эффективностью", — сказал он.

В то же время, говорит Воскобойник, около 40 процентов украинцев физически не могут соответствовать этому темпу. Они не могут работать с такой нагрузкой и потому возвращаются в Украину и рассказывают о том, "как над ними издевались, как им было тяжело".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!