Главная Новости Бизнес Все активы «Газпрома» в Украине арестованы - Минюст
commentss НОВОСТИ Все новости

Все активы «Газпрома» в Украине арестованы - Минюст

По словам министра юстиции, 100 млн грн уже попали в украинский бюджет

20 марта 2018, 20:20
Поделитесь публикацией:
Все активы «Газпрома» в Украине арестованы - Минюст

Все средства российского "Газпрома", которые находились на территории Украины, уже взысканы в государственный бюджет. Об этом сказал министр юстиции Украины Павел Петренко во вторник, 20 марта.

"Все, что было у "Газпрома" на территории Украины, было описано, арестовано и взыскано в государственный бюджет. Это свыше 100 млн грн, которые уже попали в украинский бюджет", — отметил Петренко.

Он заметил, что Министерство юстиции будет сотрудничать с коллегами по другим решениям для того, чтобы заставить Россию выплатить до копейки все долги, которые есть на сегодняшний день. Как уточнил министр, "речь идёт о 8,5 млрд грн".

"Есть соответствующее поручение премьер-министра Гройсмана, и у нас сейчас есть хорошие перспективы и хорошие наработки по выполнению этих решений не только в Украине, но и в других странах, с которыми у Украины есть соответствующие договоры", — сообщил министр юстиции.

Как ранее сообщали "Комментарии" , в среду, 28 февраля, "Нафтогаз" сообщил об окончательном решении арбитража в Стокгольме с аналогичными суммами компенсаций.

После решения Стокгольмского арбитража спора в пользу украинского "Нафтогаза" российский концерн "Газпром" с 1 марта не стал возобновлять поставки голубого топлива в Украину. Также россияне заявили о начале процедуры досрочного расторжения контрактов с Украиной на поставку и транзит газа.

Также 5 марта стало известно, что НАК "Нафтогаз Украины" закроет свое представительство в России, расположенное в Москве на улице Академика Пилюгина, 24.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!