Главная Новости Бизнес В ЕС на законодательном уровне хотят помешать строительству «Северного потока-2»
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС на законодательном уровне хотят помешать строительству «Северного потока-2»

Евродепутаты приняли директиву, блокирующую строительство «Северного потока-2»

21 марта 2018, 18:24
Поделитесь публикацией:
В ЕС на законодательном уровне хотят помешать строительству «Северного потока-2»

Депутаты Европарламента в среду, 21 марта, поддержали изменения в газовую директиву, которая расширяет внутренние законы энергетического рынка блока для оффшорных газопроводов, таких как российский газопровод в обход Украины "Северный поток-2", передает Reuters.

Депутаты Комитета по промышленности, исследованиям и энергетике Европейского парламента (ITRE) проголосовали 41 голосами в поддержку предложения Европейской Комиссии. "Против" проголосовали 13 депутатов, еще 9 от голосования воздержались.

Отмечается, что председатель парламентского комитета Ежи Бузека, чей отчет приняли евродепутаты, теперь начнет переговоры со странами Европейского Союза по окончательной версии обновленных положений.

Как сообщается, изменения в положение Еврокомиссия предложила в ноябре 2017 года. В частности, речь идет о том, чтобы на все газопроводы, которые прежде всего импортируют сырье, распространялось действие законодательства ЕС — Третьего энергетического пакета.

Как сообщали "Комментарии", немецкие парламентарии считают, что строительство газопровода "Северный поток-2" может привести к расколу Евросоюза и потому выступают против реализации этого проекта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!