Главная Новости Бизнес Фонд FreezeOil заявил о рейдерском захвате сети АЗС «БРСМ-Нафта»
commentss НОВОСТИ Все новости

Фонд FreezeOil заявил о рейдерском захвате сети АЗС «БРСМ-Нафта»

Совладелец сети АЗС БРСМ-НАФТА Андрей Биба подозревается в совершении рейдерского захвата  

22 марта 2018, 14:00
Поделитесь публикацией:
Фонд FreezeOil заявил о рейдерском захвате сети АЗС «БРСМ-Нафта»

В четверг, 22 марта, голландский̆ инвестиционный фонд FreezeOil заявил о рейдерской атаке на сеть автозаправочных станций "БРСМ-Нафта", якобы, со стороны совладельца сети АЗС Андрея Бибы.

Сообщается, что 17 марта Нацполиция объявила Андрея Бибу в розыск и инкриминирует ему мошенничество в особо крупных размерах согласно ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины" — говорилось в розыскной базе МВД.

По информации руководства Фонда FreezeOil, после объявления в розыск Андрея Бибы началось проведение незаконных действий на основе фиктивных документов, не смотря на возбужденные уголовные дела и официальные заявления Фонда по переоформлению корпоративных прав и смены директоров в компаниях — собственниках 63 АЗС, принадлежащих Фонду FreezeOil.

Отмечается, что противоправные регистрационные действия, якобы, производит государственный̆ регистратор Коммунального предприятия Маломихайловского сельского совета Покровского района Днепропетровской̆ области Третьяк Татьяна Васильевна.

Действия совршаются несмотря на то, что корпоративные права Фонда FreezeOil были защищены арестом по решению суда, что запрещает проводить смену учредителей̆.

"Фонд FreezeOil обращается к Президенту Украины Петру Порошенко, Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко, главе НАБУ Артему Сытнику, Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, Министру внутренних дел Украины Арсену Авакову и особенно к Министру юстиции Украины Павлу Петренко с требованием остановить рейдерский захват руками государственного регистратора и аннулировать все незаконные действия. Фонд инициировал уголовное преследование беглеца Андрея Бибы и членов его команды в Италии с помощью Европола. Любые текущие контракты между дочерними компаниями FreezeOil и любыми аффилированными лицами Андрея Бибы будут прекращены. Для сотрудников полиции и следственных органов будет предоставлен полный̆ доступ к имеющимся материалам (документы, подтверждающие отмывание денег и неуплату налогов, включая платежные поручения, банки, компании, связанные с Андреем Бибой, его жены Светланы Бибы и его приемного сына Александра Белозерова, а также их доверенных лиц), собранным службой безопасности Фонда, доказывающие незаконную деятельность Андрея Бибы", — отметили в Фонде.

По информации СМИ, компании, которые принадлежат подозреваемому Бибе, не только могут оказаться причастными к смерти более 10 человек при взрыве на Васильковской нефтебазе, но и подозреваются в уклонении от уплаты налогов в бюджет Украины на сумму около 4 млрд грн.

По результатам проверки Главным следственным управлением финансовых расследований ГФС Украины относительно Бибы и его менеджеров возбуждено уголовное производство № 32017100040000051 по признакам преступлений, предусмотренных ст. 204 УК (незаконное хранение, сбыт подакцизных товаров), ст. 209 УК легализация доходов, полученных преступным путем организованной группой, 212 УК (уклонение от уплаты налогов, сборов в особо крупных размерах), ст. 272 УК (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью), 2 ст. 366 УК (служебный подлог).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!