Главная Новости Бизнес Рада позволила местным властям запрещать продажу алкоголя
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада позволила местным властям запрещать продажу алкоголя

Предлагается также позволить местным властям устанавливать админответственность за незаконную торговлю

22 марта 2018, 18:39
Поделитесь публикацией:
Рада позволила местным властям запрещать продажу алкоголя

Верховная Рада за основу и в целом приняла законопроект о предоставлении органам местного самоуправления полномочий устанавливать ограничения продажи пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых. За соответствующее решение проголосовали 230 народных депутатов.

Согласно пояснительной записке, документ разработан с целью узаконивания практики органов местного самоуправления вводить в пределах соответствующей административной территории запрет на продажу алкоголя в ночное время для обеспечения соблюдения тишины и общественного порядка в населенных пунктах, предотвращения правонарушений, связанных со злоупотреблением алкоголем, снижения уровня преступности и сохранения здоровья граждан.

Законопроектом предлагается, в частности, предоставить полномочия органам местного самоуправления устанавливать запрет на продажу пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых субъектами хозяйствования (кроме заведений ресторанного хозяйства) в определенное время суток в пределах соответствующей административной территории и установить административную ответственность за торговлю соответствующими напитками в запрещенное решением органа местного самоуправления время суток.

Как писали "Комментарии", стоимость пачки сигарет в Украине вырастет на 4-5 грн в 2018 году из-за роста акцизов на 29,7%. Об этом рассказали производители табачных изделий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!