Главная Новости Бизнес Стало известно, что чаще всего покупают онлайн украинцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, что чаще всего покупают онлайн украинцы

Самым непопулярным товаром для интернет-продаж являются скоропортящиеся товары

23 марта 2018, 06:16
Поделитесь публикацией:
Стало известно, что чаще всего покупают онлайн украинцы

По итогам 2017 года украинцы потратили на онлайн-шопинг 50 млрд. грн. В нынешнем году популярность этого вида покупок останется неизменной, считают эксперты.

В интернет-магазинах наиболее популярными товарами являются парфюмерия, одежда, товары для детей и предметы декора. Также лидерские позиции занимают обувь и товары по уходу за домом. Самым непопулярным товаром для продаж онлайн являются скоропортящиеся продукты. Однако эта тенденция меняется.

Владельцы онлайн-магазинов говорят, что украинцы все чаще заказывают сладости, макаронные изделия, консервированные оливки, соусы, чай и кофе.

Онлайн-шопинг удобен и выгоден, так как цены на интернет-площадках ниже, чем в обычных магазинах. Однако в этой сфере очень много мошенников. Чтобы не попасться на их удочки, предприниматели советуют заказывать товары наложенным платежом.

Кроме того, растут объемы покупок украинцев в зарубежных онлайн-магазинах. Средняя сумма чека пока составляет 400 грн. Однако ситуацию в этой сфере могут изменить новые правила ввоза посылок из-за границы.

Как ранее сообщали "Комментарии", вскоре в Украине таможенник получат право уничтожать подделки, которые украинцы заказывают в посылках из-за границы, например, из Китая. Законопроект пока обсуждается в комитетах Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!