Главная Новости Бизнес В «Ощадбанке» предупредили о выявлении фишингового сайта
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Ощадбанке» предупредили о выявлении фишингового сайта

В банке обращают внимание на главное отличие, по которому сразу можно отличить официальный сайт «Ощадбанка» от мошеннического.

26 марта 2018, 18:09
Поделитесь публикацией:
В «Ощадбанке» предупредили о выявлении фишингового сайта

В "Ощадбанке" предупреждают о выявлении мошеннического фишингового сайта, который почти полностью дублирует официальный сайт "Ощадбанку". Об этом сообщает пресс-служба банка.

""Ощадбанк" предупреждает о выявлении мошеннического фишингового сайта, который почти полностью дублирует официальный сайт "Ощадбанка"", — говорится в сообщении.

В банке обращают внимание на главное отличие, по которому сразу можно отличить официальный сайт "Ощадбанку" от мошеннического:

Адрес официального сайта "Ощадбанка" https://www.oschadbank.ua, адрес мошеннического сайта — oschadbk.com.

Предупреждаем, что "Ощадбанк" не имеет никакого отношения к сайту oschadbk.com либо размещенной на нем мошеннической копии онлайн-банкинга https://online.oschadbk.com/nfs/index.php.

"Ощадбанк" уже обратился в Департамент киберполиции и Службу безопасности Украины для блокирования указанного сайта и проинформировал Национальный банк. Как обычно оказывается в подобных случаях, хостинг мошеннического сайта находится за рубежом, поэтому для его закрытия возможно понадобится определенное время.

Фишинговый сайт — мошеннический веб-ресурс, который выманивает реквизиты платежных карточек под видом оказания услуг,  которые не существуют (например, пополнение мобильного счета, переводы с карты на карту), либо веб-ресурс организации, которой пользователь доверяет (например, клон интернет банка), что имеет целью сбор реквизитов платежных карточек для дальнейшей кражи денежных средств со счетов держателей платежных карточек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!