Главная Новости Бизнес Нардеп Куприй разжился квартирой и яхтой, соврав о реальной стоимости последней
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп Куприй разжился квартирой и яхтой, соврав о реальной стоимости последней

Жилье обошлось нардепу в 1 млн 116,6 тыс. грн, в то время как за год заработная плата Куприя составила всего чуть больше 240 тыс. грн

27 марта 2018, 16:43
Поделитесь публикацией:
Нардеп Куприй разжился квартирой и яхтой, соврав о реальной стоимости последней

В 2017 году народный депутат Виталий Куприй приобрел новую яхту. Об этом свидетельствуют данные из декларации нардепа за 2017 год.

Так, в июле прошлого года Курприй приобрел яхту "Bavaria 44" (2001). Согласно данным декларации нардепа, водное транспортное средство обошлось ему почти в миллион гривен -  890 тыс. грн.

При этом, согласно данным официального магазина, такая модель яхты, как у Куприя стоит более, чем в два раза дороже — порядка 95 тыс. долл (около 2,5 млн грн).

Кроме этого, годом ранее Куприй приобрел квартиру в Грузии общей площадью 91,2 квадратных метра. Жилье обошлось нардепу в 1 млн 116,6 тыс. грн.

Вместе с тем, за год заработная плата Куприя составила всего чуть больше 240 тыс. грн. Других доходов у депутата нет.

Его жена в прошлом году заработала чуть меньше 1 млн грн (997630 грн), занимаясь предпринимательством. Однако, если даже допустить, что на яхту и квартиру политик одолжил у супруги – денег ему все равно бы не хватило.

Но, несмотря на все траты, политик также задекларировал немалые накопления — 3 млн грн и 15 тыс. долларов наличных средств.

В этом свете, стоит полагать, что у Куприя есть другие источники доходов, о которых в своей декларации он предпочел промолчать.

Напомним, что Куприй владеет личным парком автотехники. Ему принадлежат две машины марки CHRYSLER, Renault Logan и мотоцикл Kawasaki.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!