Главная Новости Бизнес Госстат подсчитал долг украинцев за коммуналку
commentss НОВОСТИ Все новости

Госстат подсчитал долг украинцев за коммуналку

Всего в феврале 2018 года население заплатило за жилкомуслуги 10,3 млрд. грн.

1 апреля 2018, 11:36
Поделитесь публикацией:
Госстат подсчитал долг украинцев за коммуналку

В целом долг населения Украины за жилкомуслуги в феврале увеличился на 11,9% по сравнению с январем 2017 года. По состоянию на конец февраля 2018 года украинцы задолжали за газ, отопление и горячую воду около 36,8 млрд. грн. – это следует из данных Госстата Украины.

"К концу февраля 2018 задолженность населения по оплате за поставки природного газа составила 16,4 млрд. гривен, за централизованное отопление и снабжение горячей водой – 14,4 млрд. гривен, по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий – 3,8 млрд. гривен, за централизованное снабжение холодной воды и водоотвод – 1,8 млрд. гривен, за вывоз бытовых отходов – 0,4 млрд. гривен, по поставке электрической энергии – 3,8 млрд. гривен", – сообщает UNN.

Также отмечается, что всего в феврале нынешнего года население Украины заплатило за жилищно-коммунальные услуги 10,3 млрд. грн., что составляет 75,3% начисленных за этот период сумм. За поставки электроэнергии было уплачено 3 млрд. грн. – 111,5% начисленных за этот период сумм.

Как ранее сообщали "Комментарии", выяснилось, когда украинцам пересчитают субсидии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!