Главная Новости Бизнес Выяснилось, кому в апреле автоматически пересчитают пенсии
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилось, кому в апреле автоматически пересчитают пенсии

В дальнейшем такой перерасчет будет проводиться автоматически каждый год 1 апреля

1 апреля 2018, 15:36
Поделитесь публикацией:
Выяснилось, кому в апреле автоматически пересчитают пенсии

С 1 апреле автоматически пересчитают пенсию работающим пенсионерам. Об этом рассказала зампредседателя правления Пенсионного фонда Ирина Ковпашко.

"Данный перерасчет касается исключительно тех, кто после выхода на пенсию продолжал работать, приобретал страховой стаж, но в свое время не обратился или пока не обратился в органы фонда. Это – стандартный перерасчет, который проводился начиная с 1 января 2004 года и был предусмотрен для работающих пенсионеров каждые два года", — отметила чиновник.

Ранее, чтобы был осуществлен перерасчет, работающий пенсионер должен был обратиться с соответствующим заявление в управление Пенсионного фонда. Между тем с 1 апреля 2018 года таким пенсионерам перерасчет будет проводиться автоматически, и им не нужно обращаться в Пенсионный фонд с заявлением.

Перерасчет будет касаться тех лиц, которые по состоянию на 1 марта 2018 года получили дополнительный страховой стаж 24 месяца  либо же на эту дату прошло не менее двух лет после назначения или предыдущего перерасчета пенсии.

"Во время тестирования оборудования, с помощью которого будет осуществляться перерасчет, мы увидели, что действительно есть немало людей, которые приобретали страховой стаж, но к нам не обращались. В дальнейшем такой перерасчет будет проводиться автоматически каждый год 1 апреля", – объяснила зампредседателя правления ПФУ.

Как ранее сообщали "Комментарии", выяснилось, когда украинцам пересчитают субсидии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!