Главная Новости Бизнес Госстат привел цифру работающих в теневой экономике
commentss НОВОСТИ Все новости

Госстат привел цифру работающих в теневой экономике

Показатели неформальной занятости ниже в городах

2 апреля 2018, 06:16
Поделитесь публикацией:
Госстат привел цифру работающих в теневой экономике

По данным Государственной службы статистики Украины, в 2017 году без официального оформления работали 22,9% украинцев, то есть трудились в теневом секторе экономики.

В частности, по данным ведомства, в минувшем году количество неформально занятого населения в возрасте 15–70 лет достигало 3 млн. 695,6 тыс. человек, или 22,9% от общего числа занятого населения соответствующего возраста.

При этом в неофициальном секторе экономики было задействовано 1 млн. 514,7 тыс. женщин, или 19,5% от всего занятого населения, и 2 млн. 180,9 тыс. мужчин – 26%.

При этом показатели неформальной занятости ниже в городах – на города пришлось 15,3% неофициально работающих украинцев, в то время как по сельской местности этот показатель достигает 39,6%.

В Госстате также констатировали, что пока у украинцев, работающих неофициально, есть один выход из положения – искать новую легальную работу.

Как ранее сообщали "Комментарии",  на теневую экономику Украины приходится около 44,8% ВВП. Об этом говорится в докладе Международного валютного фонда. Исследование охватило период с 1991 по 2015 год.

Фото: loda.gov.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!