Главная Новости Бизнес МХП не осуществляет прямых поставок курятины для украинской армии
commentss НОВОСТИ Все новости

МХП не осуществляет прямых поставок курятины для украинской армии

Департамент технологии, качества и безопасности пищевой продукции осуществляет внутренний контроль качества каждой партии продукции, выходящей из предприятий Группы МХП

3 апреля 2018, 13:56
Поделитесь публикацией:
МХП не осуществляет прямых поставок курятины для украинской армии

На днях в соцсетях появились жалобы военнослужащих ВСУ на качества питания, в частности – курятины, которая закупается для нужд армии. Так, внимание на себя обратил видеоролик, продемонстрированный военнослужащим 93-й ОМБр, в котором тот рассказал и показал курятину сомнительного качества.

Учитывая, что украинские военнослужащие питаются курятиной "Наша ряба", произведенной холдингом "Мироновский хлебопродукт", в МХП подчеркнули, что свою деятельность холдинг осуществляет в соответствии с действующим законодательством Украины и тщательно следит за качеством производимой продукции на предприятиях Группы МХП.

"Департамент технологии, качества и безопасности пищевой продукции осуществляет внутренний контроль качества каждой партии продукции, выходящей из предприятий Группы МХП", — говорится в заявлении холдинга.

Также отмечается, что украинский Агроиндустриальный холдинг МХП не осуществляет прямых поставок курятины или иной продукции, производимой на предприятиях Группы МХП, для украинской армии.

"В соответствии с данными сайта государственных закупок, тендер на поставку курятины ТМ "Наша Ряба" 28.12.2016 выиграло ООО "Торговая Компания "Ассортимент". Реализовав качественную продукцию, соответствующую всем релевантным законодательным, санитарно-эпидемиологическим и другим требованиям, МХП не выполняет последующего контроля за условиями и сроком ее хранения и другими обстоятельствами, которые могут повлиять на качество продукции", — подчеркивается в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!