Главная Новости Бизнес В Украине радикально увеличили расходы на слуг народа
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине радикально увеличили расходы на слуг народа

По некоторым категориям чиновников затраты на их обслуживание возрастут в 15 раз

6 апреля 2018, 21:37
Поделитесь публикацией:
В Украине радикально увеличили расходы на слуг народа

На заседании Кабмина 4 апреля приняты изменения в правительственных документах, которыми значительно увеличивается предельная сумма на покупку автомобилей и мебели, а также расходы на обслуживание чиновников.

Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на текст постановления.

В частности, увеличена максимально допустимая цена, которую позволено заплатить за один автомобиль или единицу офисного оборудования, – с 500 тыс. до 1,2 млн. грн.

"Также правительство увеличивает с 20,3 тыс. грн. до 23 тыс. грн. предельные суммы на покупку компьютеров и вводится разрешение на покупку ноутбуков, цена на которые не должна превышать 27 тыс. грн.", – говорится в материале.

Также в пять раз – с 5 тыс. до 25 тыс. грн. – увеличивается предельная сумма на покупку теле- и радиоаппаратуры в служебные кабинеты, в пять раз повышаются расходы на стулья, в разы возрастают предельные суммы на все другие виды мебели.

Также правительство сняло ограничения на покупку новых авто и форменной одежды и изрядно увеличило расходы на содержание руководителей бюджетных организаций.

В 10 раз – до 600 тыс. грн. – увеличиваются расходы на руководителей других бюджетных организаций и органов исполнительной власти.

Так, расходы на обслуживание чиновников Администрации президента и Верховной Рады возрастут более чем втрое – с 250 тыс. до 900 тыс. грн.

Причем отныне эту же сумму будут тратить и на руководителей органов центральной власти, их заместителей, председателей областных госадминистраций, Генеральной прокуратуры, на руководство армии, высших судебных инстанций и проч. Ранее затраты на эти категории должностных лиц составляли от 60 тыс. до 300 тыс. грн.

Получается, что по некоторым категориям чиновников затраты на их обслуживание возрастут в 15 раз.

Как ранее сообщали "Комментарии", Франция радикально сократит депутатский корпус. 4 апреля премьер-министр Франции Эдуар Филипп представил масштабную институциональную реформу, направленную на восстановление доверия избирателей к изрядно дискредитировавшему себя политическому классу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!