Главная Новости Бизнес США анонсировали повышение пошлин на товары из Китая вдвое
commentss НОВОСТИ Все новости

США анонсировали повышение пошлин на товары из Китая вдвое

Решение принято из-за «несправедливого ответа» Пекина на предыдущие пошлины

6 апреля 2018, 23:08
Поделитесь публикацией:
США анонсировали повышение пошлин на товары из Китая вдвое

Президент США Дональд Трамп поручил администрации проработать повышение пошлин на товары из Китая до 100 млрд. долларов.

"В свете несправедливой реакции Китая я поручил торговому представительству США рассмотреть вопрос о введении дополнительных пошлин в размере 100 млрд. долларов и определить товары, на которые они будут распространяться", – объявил американский лидер.

Таким образом, Белый дом собирается вдвое увеличить объем китайского импорта, облагаемый по 25-процентной ставке.

Отметим, что ранее США приняли решение повысить действующие в отношении китайских товаров пошлины на 50 млрд. долларов. В первоначальный список товаров вошли автомобили, мотоциклы, железнодорожный транспорт, станки, медицинское и другое оборудование, авиационные запчасти, спутники – всего 13оо наименований – как ответ на нарушение КНР интеллектуальных прав на американскую продукцию

Новый этап обострения в торговых отношениях Вашингтона и Пекина начался 3 апреля, когда администрация президента Трампа обнародовала список продукции из КНР, в отношении которой планируется ввести дополнительные 25%-ные пошлины. В ответ Госсовет КНР в среду опубликовал список из 106 наименований американской продукции, на которые будут введены аналогичные пошлины в 25%.

4 апреля стало известно, что китайские власти Китая обратились в ВТО и призвали членов организации совместно противостоять торговому протекционизму США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!