Главная Новости Бизнес «Укрпочта» повышает цены на доставку прессы
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрпочта» повышает цены на доставку прессы

Тарифы будут повышаться в два этапа

13 апреля 2018, 23:37
Поделитесь публикацией:
«Укрпочта» повышает цены на доставку прессы

Мининфраструктуры Украины утвердило новые тарифы для "Укрпочты" на прием и доставку периодических печатных изданий по подписке. Документ зарегистрирован в Минюсте и опубликован 12 апреля.

В компании объяснили, что смена тарифов позволит предоставлять услуги по подписке на уровне себестоимости и снизить убытки компании.

Сообщается, что тарифы будут меняться в два этапа. Первый этап продлится с 1 июля до 31 декабря 2018 года – тарифы будут повышаться в среднем на 24,7%. Второй этап – с 1 января 2019 года – предусматривает повышение уровня тарифов на 19,2% по сравнению с первым этапом.

Тарифы на прием и доставку отечественных периодических печатных изданий по подписке для изданий, на которые распространяется действие ст. 9 Закона Украины "О государственной поддержке средств массовой информации и социальной защите журналистов", должны составлять не более 40% себестоимости изготовления одного экземпляра подписного издания.

"То есть если редакции (издательства) не изменят себестоимости издания, принятый приказ не повлияет на стоимость услуг по приему и доставке этих изданий", – говорится в сообщении.

Между тем для подписчиков, оформивших подписку на год, цена доставки в 2018 году не изменится.

Как ранее сообщали "Комментарии", крупнейший украинский провайдер телекоммуникационных услуг "Воля" анонсировал с 1 мая повышение цен на свои услуги. В среднем тарифы повысятся 7%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!