Главная Новости Бизнес Макрон назвал «Северный поток-2» угрозой энергетической независимости ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Макрон назвал «Северный поток-2» угрозой энергетической независимости ЕС

По его мнению, доля энергии, производимой атомными электростанциями, в которых Франция является одним из мировых лидеров, не должна сокращаться в пользу других источников энергии, в частности, поставок газа из России

17 апреля 2018, 17:34
Поделитесь публикацией:
Макрон назвал «Северный поток-2» угрозой энергетической независимости ЕС

Газопровод "Северный поток-2" ставит под вопрос энергетическую суверенность Европейского союза, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон, выступая в Европарламенте. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Это дело очень чувствительное, с чем согласна и канцлер Германии Ангела Меркель. Оно сеет сомнения в нашей коллективной и энергетической суверенности перед Россией. Мы должны вести такую ​​энергетическую политику, которая, с одной стороны, сокращает вредные выбросы, с другой — обеспечивает энергетическую независимость Евросоюза, в том числе от России ", — сказал французский президент 17 апреля.

По его мнению, доля энергии, производимой атомными электростанциями, в которых Франция является одним из мировых лидеров, не должна сокращаться в пользу других источников энергии, в частности, поставок газа из России.

"Если мы ускорим темпы закрытия атомных станций, пренебрегая нашей энергетической суверенностью, и увеличивая нашу зависимость от импорта энергии из других неевропейских государств, в частности России, — это не будет правильным решением", — заявил Макрон,

Он выразил надежду, что Германия вместе с Францией будет отстаивать вместе две упомянутые линии развития энергорынка Евросоюза: уменьшение выбросов и энергетическую независимость.

Как сообщали "Комментарии", президент Российской Федерации  Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном режиме обсудили вопросы, связанные с реализацией проекта "Северный поток-2".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!