Главная Новости Бизнес Мошенники от имени НБУ запустили «липовую» криптовалюту
commentss НОВОСТИ Все новости

Мошенники от имени НБУ запустили «липовую» криптовалюту

Мошенники от имени НБУ хотели одурачить украинцев

17 апреля 2018, 18:10
Поделитесь публикацией:
Мошенники от имени НБУ запустили «липовую» криптовалюту

В Украине мошенники, хотели заработать на сборе средств от запуска ненастоящей национальной криптовалюты. Об этом сообщает Liga.net.

По информации издания, криптовалюта под названием eUAH была создана якобы по инициативе Нациоанльного банка, Минюста и украинского Госагентства по вопросам электронного управления.

Но следует отметить, что в украинских государственных ведомствах о запуске отечественной криптовалюты никто не подозревает.

Тем временем, основатель криптовалютной биржи Kuna Exchange Михаил Чобанян подчеркнул, что над созданием криптогривны работает только он и Нацбанк, поэтому запуск вышеуказанной криптовалюты является фейком.

В Нацбанке и Госагентстве по электронному управлению тоже опровергли участие в проекте.

В НБУ cообщили, что их проект пока находится на стадии разработки и информация о нём не разглашается. Департамент безопасности НБУ займется прекращением деятельности мошенников, однако сразу этого сделать не получится, так как последние не указали о себе какой-либо информации кроме почты.

Как сообщали "Комментарии Ольга Бузова на пресс-конференции в Ритце сообщила о создании своей криптовалюты BuzCoin и it-проекта BUZAR.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!