Главная Новости Бизнес Эксперты назвали самую прибыльную инвестицию в 2017 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали самую прибыльную инвестицию в 2017 году

Дорогие марки практически не изменились в цене за прошлый год

19 апреля 2018, 23:37
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали самую прибыльную инвестицию в 2017 году

Из предметов роскоши в 2017 году более всего подорожали произведения искусства. Их средняя стоимость в аукционной продаже выросла на 21%. Об этом говорится в отчете The Knight Frank Luxury Investment Index (KFLII).

Отмечается, что по динамике цен в течение нескольких лет искусство отставало от классических автомобилей и вина, однако 2017 стал годом его возвращения.

Самыми крупными сделками в прошлом году стали продажи картин "Спаситель мира" Леонардо да Винчи и "Без названия" нью-йоркского граффити-художника Жана-Мишеля Баски.

Полотно "Спаситель мира", принадлежавшее российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву, продано за 450 млн. долларов. Это в два с половиной раза выше предыдущего мирового рекорда в 179 млн. долларов, установленного в 2015 году картиной Пабло Пикассо "Алжирские женщины".

"Без названия" за 110,5 млн. долларов приобрел на аукционе Sotheby’s японский коллекционер Юсаку Маэдзаве

Между тем вино, в 2016 году оказавшееся самым высокодоходным активом, в 2017 году заняло второе место: цены на него выросли на 11%, тогда как годом ранее – на 24%. Основной рост спроса происходит за счет клиентов из Азии.

На третьем месте по росту цен оказались часы. В среднем они прибавили в цене 5% за прошлый год и 69% за десять лет. Одной из рекордных сделок прошлого года стала продажа часов Rolex Daytona актера и мотогонщика Пола  за17,8 млн. долларов.

Классические автомобили за прошлый год подорожали в среднем всего на 2%.

Цена на ювелирные изделия выросла на 4% за прошлый год и 138% за десять лет, говорится в отчете Knight Frank. Ценовой рекорд прошлого года установили бриллиантовые серьги Apollo и Artemis, за которые покупатель заплатил 57,4 млн. долларов.

Раритетные монеты в течение года в среднем подорожали на 4%, за 19 лет их цена выросла на 182%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!