Главная Новости Бизнес Программа энергоэффективности: в комплекс мер включёно сокращение выбросов парниковых газов
commentss НОВОСТИ Все новости

Программа энергоэффективности: в комплекс мер включёно сокращение выбросов парниковых газов

Подписанное соглашение направлено также на  уменьшение энергетических потерь в жилом секторе.

22 апреля 2018, 14:04
Поделитесь публикацией:
Программа энергоэффективности: в комплекс мер включёно сокращение выбросов парниковых газов

Между Украиной, Международной финансовой корпорацией, Европейским союзом и Германией подписали в Вашингтоне договор о создании фонда для повышения энергоэффективности в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Соглашение направлено помочь Украине уменьшить энергетические потери в жилом секторе и сократить выбросы парниковых газов.
Ресурсы этого многостороннего фонда будут внесены в Фонд энергоэффективности Украины. Согласно договору, на начальном этапе под управлением МФК будет находиться в 53 млн евро финансирования, предоставленного ЕС и Германией.
Читайте также: Открыто финансирование программы "теплых кредитов", – Госэнергоэффективности

"Сегодня мы запустили важный проект, который станет одним из главных инструментов для достижения энергоэффективности в нашей стране. Многие семьи в Украине вынуждены использовать большое количество энергии для отопления, поскольку старые многоквартирные дома теряют до 50% тепла. Фонд будет способствовать решению этого актуального для Украины вопроса модернизации таких домов. Новый проект поможет Украине перейти на более современную модель потребления и учета энергии.

Проект также будет способствовать созданию около 75 тыс. новых рабочих мест для инженеров, строителей и работников энергетической отрасли", — отметил министр финансов Украины Александр Данилюк. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!